Главная / Новости

В микрорайоне №6 «Лучезарный» реализован президентский грант

Праздник «Семейная гармония», завершивший 4-х месячную работу микрорайона в рамках реализации гранта Президента РФ, состоялся в субботу. Семейный клуб по месту жительства «Гармония» подвел итоги этой работы и собрал всех своих участников вместе.

В теплой семейной атмосфере от руководителя проекта «Семейный клуб по месту жительства «Гармония»» Ольги Ахв прозвучали слова благодарности в адрес всех, кто работал над проектом, вкладывал в него свою душу и знания. На празднике члены клуба «Гармония» представили свои семейные альбомы. В них они собрали истории своих семей. А талантливые умельцы микрорайона представили выставку игрушек ручной работы.

При поддержке Фонда президентских грантов на спортивной площадке по ул. Юбилейной появилась новая беседка. Теперь жители микрорайона смогут проводить в ней мероприятия и праздники, пить чай, отдыхать в жаркую или дождливую погоду. Обряд освящения беседки провел отец Дмитрий.

Несколько месяцев члены клуба копили банк данных семейной взаимопомощи, помогали друг другу, встречались с психологом и священнослужителем, проводили онлайн-мастер-классы. Так, благодаря проекту, в микрорайоне объединились социально благополучные семьи, окрепли добрососедские отношения и традиционные семейные ценности. Президентский грант реализован, но клуб «Гармония» продолжит свою работу и будет в дальнейшем объединять семьи микрорайона.

Дата опубликования: 2020-07-20 17:17:41