Главная / Новости

В микрорайоне №6 "Лучезарный" продолжается "Эстафета добрых дел"

Команда проекта «Эстафета добрых дел», поддержанного грантом Губернатора Кубани, совместно с социальным партнером - Мирненским ДК - провели мероприятие для учеников и преподавателей СОШ №5 им. Г.К. Жукова. Оно было посвящено 79-й годовщине освобождения ст. Лабинской от немецко-фашистских захватчиков.

Никогда не забудутся и вечно будут жить в памяти немеркнущие подвиги наших земляков, совершенные на фронте и в тылу в борьбе за честь, свободу и независимость нашей Родины. О том, как важно хранить память о прошлом и не забывать тех, кто завоевал мирную жизнь, сказала заместитель главы Лабинского городского поселения Юлия Демидова, обращаясь к школьникам, учителям и жителям микрорайона.

В рамках мероприятия участников подробно познакомили с проектом «Эстафета добрых дел», рассказали о его целях и задачах. Руководитель проекта Ольга Ахв пригласила всех присутствующих принять участие в поисковой работе, создании Стены Памяти и Книги Памяти в микрорайоне №6.

Благодаря победе в грантовом конкурсе также обновится парк 40-летия Победы, который имеет длинную и интересную историю. Заложенный в 1985 году ветеранами Великой Отечественной войны, красивый зеленый массив спустя годы пришел в запустение. Но благодаря неравнодушию активистов и жителей микрорайона №6 в 2014 году он был восстановлен. И с тех пор общественники постоянно обновляют зеленую посадку, высаживают цветы и благоустраивают его территорию. Благодаря проекту «Эстафета добрых дел» эта работа в микрорайоне будет продолжена.

Актив ТОС совместно с руководством школы №5 определили графики работы, объемы и ключевые контрольные точки, сроки передачи фотографий и биографий участников Великой Отечественной войны, наметили дальнейшие планы по реализации проекта «Эстафета добрых дел».

Дата опубликования: 2022-01-26 10:40:34