Главная / Новости

В микрорайоне №5 "Южный" реализован президентских грант

ТОС микрорайона №5 «Южный» вновь успешно реализовал грант Президента Российской Федерации. В этом году МКР изменил направление проектной работы - из социальной в спортивную. Проект «От общественной активности – к спортивным достижениям» помог жителям микрорайона стать сильнее и оздоровиться.

Победа «Южного» в конкурсе президентских грантов позволила обустроить спортивную площадку на ул. Калинина с семнадцатью новыми тренажерами. В рамках проекта более сорока человек из групп здоровья приняли участие в тридцати шести спортивных занятиях с тренерами. Для всех желающих организовывали сдачу норм ГТО, тренировки по бегу, арм-рестлингу, обучение игре в дартс, шахматы и шашки, а для юных спортсменов были проведены зарядки с чемпионами. К спорту приобщались не только представители старшего поколения, но и молодежь, дети.

Итоговое мероприятие проекта состоялось в субботу и было приурочено к Дню флага России. Активисты организовали флешмоб и пронесли 15-метровый триколор по периметру стадиона. В завершение самым активным участникам, тренеру и социальным партнерам, которые принимали участие в реализации президентского гранта, вручили почетные грамоты и памятные подарки.

Дата опубликования: 2020-08-25 19:34:10