Главная / Новости

В Лабинском районе полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков

 

Видео: https://23.мвд.рф/news/window/37744910/

У 30-летнего местного жителя оперативники обнаружили и изъяли более 100 гр. N-метилэфедрона и мефедрона, которые он планировал сбыть путем тайниковых закладок.

Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Лабинскому району оперативным путем получили информацию о том, что местный житель может быть причастен к незаконному сбыту запрещенных веществ. При проверке сведения подтвердились.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц города полицейские задержали 30-летнего местного жителя. При личном досмотре в куртке злоумышленника полицейские обнаружили 40 свертков с веществом белого цвета. Кроме того, сотрудники полиции установили места оборудованных подозреваемым тайников, из которых изъяли еще несколько свертков с аналогичным содержимым. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическими средствами производным N-метилэфедрона и мефедроном, общей массой свыше 100 граммов.

Установлено, что наркотики злоумышленник приобрел на одном из сайтов в сети Интернет и планировал сбыть на территории района путем тайниковых закладок.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Дата опубликования: 2023-04-27 17:20:07