Главная / Новости

В Лабинском районе полицейские пресекли незаконную рубку лесных насаждений

В результате противоправной деятельности двоих местных жителей причинен ущерб на сумму около 200 тысяч рублей.

Сотрудники отдела МВД России по Лабинскому району оперативным путём получили информацию о том, что в лесном массиве недалеко от станицы Чамлыкской осуществляется незаконная рубка деревьев.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что двое местных жителей в возрасте 30 и 37 лет, не имея разрешительных документов, спилили деревья породы акация. Сумма ущерба лесному фонду Лабинского лесничества составила около 200 тысяч рублей.

У злоумышленников полицейские изъяли незаконно добытую древесину и бензопилы, используемые в противоправной деятельности.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Санкции указанной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дата опубликования: 2022-04-01 09:40:01