Главная / Новости

В Лабинском районе перед судом предстанут обвиняемые в мошенничестве

Под предлогом оказания финансовой помощи «британскому музыканту» злоумышленники убедили потерпевшую перевести им денежные средства в сумме более 740 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих приезжих в возрасте 27 и 31 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным следствия, в одной из социальных сетей обвиняемые познакомились с местной жительницей, представившись ей британским музыкантом. Во время переписки мужчины в течение нескольких месяцев под предлогом оказания финансовой помощи убедили потерпевшую перевести на указанный ими банковский счет денежные средства в общей сумме более 740 тысяч рублей, которые обещали вернуть с процентами. Однако обвиняемые не выполнили взятые на себя обязательства и перестали выходить на связь. Полицейские задержали злоумышленников по месту их временного проживания в городе Москве.

На период предварительного следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Дата опубликования: 2023-03-22 16:33:37