Главная / Новости

В Лабинском районе перед судом предстанет обвиняемый в кражах

Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего ранее судимого жителя Краснодара по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый проник в помещение кафе через окно, похитил кофемашину и другую бытовую технику. Также установлена причастность злоумышленника к краже имущества из гостиницы. Мужчина вошел в номер через незапертую дверь, забрал сумку с денежными средствами в иностранной валюте, принадлежащую одному из постояльцев, после чего скрылся. Общая сумма ущерба, причиненного двоим потерпевшим, составила 110 тысяч рублей.

На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Дата опубликования: 2022-04-20 18:04:04