Главная / Новости

В Лабинском районе мужчина предстанет перед судом за кражу денежных средств

69-летний местный житель похитил наличность из найденного на улице кошелька. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 80 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 69-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый обнаружил на лавочке во дворе многоквартирного дома кошелек, в котором находились денежные средства, банковские карты, документы и личные вещи. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 80 тысяч рублей. Установлено, что мужчина потратил похищенную из кошелька наличность на личные нужды, а иное имущество вернул на место.

На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Дата опубликования: 2022-08-17 12:32:43