Главная / Новости

В Лабинском р-на возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа

27-летний приезжий из Ставропольского края приобрел в сети Интернет поддельное водительское удостоверение и предъявил сотрудникам Госавтоинспекции.

При несении службы на маршруте патрулирования инспекторы дорожно-патрульной службы Отдела МВД России по Лабинскому району для проверки документов остановили автомобиль под управлением 27-летнего жителя Ставропольского края. Мужчина предъявил госавтоинспекторам водительское удостоверение, вызывающее сомнение в подлинности. Водителя задержали и доставили в отдел полиции. Полицейские изъяли документ и направили на экспертизу, по результатам которой установлено, что водительское удостоверение является поддельным.

Установлено, что фиктивный документ злоумышленник приобрел в сети Интернет.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Лабинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса «Использование заведомо подложного документа». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. На период производства дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дата опубликования: 2022-01-31 17:58:03