Главная / Новости

В Лабинске участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в краже

28-летний местный житель похитил у своей родственницы денежные средства и ювелирные украшения, причинив ущерб на общую сумму более 232 тысячи рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что из ее домовладения пропали денежные средства и ювелирные украшения. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей составила 232 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и установили причастность к хищению имущества 28-летнего родственника заявительницы. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый проживал в домовладении потерпевшей. Во время ее отсутствия злоумышленник похитил имущество. Денежными средствами задержанный распорядился по своему усмотрению, а ювелирные украшения сдал в один из ломбардов города.

В настоящее время следственным подразделением Отдела МВД России по Лабинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дата опубликования: 2022-03-31 09:31:50