Главная / Новости

В Лабинске оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денежных средств

69-летний местный житель похитил наличность из найденного на улице кошелька. Общая сумма ущерба потерпевшей составила свыше 80 тысяч рублей. 

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району с сообщением о хищении денежных средств обратилась местная жительница. Заявительница сообщила, что забыла на лавочке во дворе многоквартирного дома кошелек с денежными средствами, банковскими картами, документами и личными вещами. Вернувшись, она не обнаружил своего имущества на месте. Общая сумма ущерба составила свыше 80 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, установленных во дворе дома потерпевшей, составили ориентировку на розыск подозреваемого, которую направили всем наружным нарядам. 

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 69-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что мужчина потратил похищенную из кошелька наличность на личные нужды, а банковские карты и иное имущество вернул на место.

Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дата опубликования: 2022-07-21 17:02:58