Главная / Новости

В Лабинске начата реализация проекта, поддержанного Фондом президентских грантов

Проект «От общественной активности к спортивным достижениям - 2» реализовывают активисты микрорайона №5 «Южный». Его первая часть была успешно воплощена в жизнь в 2020 году и имела широкий общественный резонанс. Поэтому актив «Южного» решил продолжить начатое дело и дальше помогать обеспечивать доступный спорт жителям микрорайона. 
Для расширения географии дворового спорта и привлечения к здоровому образу жизни большего числа жителей в рамках проекта будут установлены три новые дворовые площадки  и проведено их благоустройство по ул. Шишкина, 2, на пер. 1-й Владимировском, 26 и ул. Зеленой, 42 (х. Заря Мира). На площадке по ул. Калинина, 305 появятся современное покрытие и зеленые насаждения. 
Общественники провели первое организационное заседание, поделились планами реализации гранта. В рамках встречи руководитель проекта Ирина Ремесленникова вручила золотые значки ГТО тем активистам, которые успешно сдали нормативы спортивного комплекса во время реализации предыдущего проекта, поддержанного Фондом президентских грантов.

Дата опубликования: 2021-02-26 16:09:44