Главная / Новости

В городе проходят совещания ТОС

Встречи ТОСовцев микрорайона №7 «Северный» и микрорайона №4 «Дружный» состоялись под председательством главы Лабинского городского поселения Сергея Шеремет.  
Один из основных вопросов совещаний - информация о проведении рейтингового голосования по определению общественной территорий, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в рамках Государственной программы «Формирование комфортной городской среды». Оно будет проходить с 26 апреля по 30 мая 2021 года в формате онлайн. Чтобы отдать голос за понравившуюся территорию, жителям необходимо будет зайти на единую федеральную платформу с использованием данных для входа на портал Госуслуг. Сергей Шеремет отметил, насколько важно принять участие в рейтинговом голосовании каждому жителю Лабинска. 

С 11 марта на территории города стартовал двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка. Планы на этот период и  организацию Всекубанского субботника обсудили с председателями микрорайонов, квартальных и домовых комитетов.

Также общественникам рассказывали о необходимости сохранения безопасности детей, их здоровья и предупреждении совершения преступлений в отношении несовершеннолетних. 
Довели информацию о вредителе - мраморном клопе и способах борьбы с ним. 
Подробно проинформировали об изменениях в противопожарных правилах, вопросах обеспечения безопасности на водных объектах и защите населения от чрезвычайных ситуаций. 
Одним из вопросов встреч стала информация о противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Кроме того, ТОСовцам напомнили порядок выдачи справок о составе семьи и характеристик с места жительства. 
От участников семинаров поступали вопросы, на которые были даны разъяснения, часть их них взята в работу. Такие совещания будут организованы во всех микрорайонах города.

Дата опубликования: 2021-04-04 15:58:04