Главная / Новости

Состоялась первая организационная встреча добровольцев проекта «1000 добрых дел»

В нем приняли участие заместитель главы Лабинского городского поселения Сергей Шеремет, партнеры, добровольцы, председатели микрорайонов города, квартальных и домовых комитетов, члены ТОС, СМИ. Всего в зале заседаний администрации города собрались 70 человек.

Председатель ТОС МКР №5 «Южный» Ирина Ремесленникова рассказала присутствующим о первом и успешном опыте участия в конкурсе Президентских грантов и о готовности реализовывать проект "1000 добрых дел". Партнеры также выступили на мероприятии и пообещали поддерживать его реализацию по своим направлениям.

Напомним, почти полмиллиона рублей получил актив «Южного» на реализацию социального проекта «1000 добрых дел». Его главная цель - повышение качества жизни людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья. А «Добрые дела» - это помощь в наведении санитарного порядка на придомовых территориях нуждающихся.

Проект разрешит две социальные проблемы – не только повысит качество жизни людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья, подарит им внимание и заботу, но и активизирует общество, привлечет внимание жителей микрорайона к людям и покажет, что сообща можно решать разные комплексные проблемы общества.

Дата опубликования: 2019-07-05 17:29:18