Главная / Новости

Состоялась 93 сессия Совета Лабинского городского поселения

На встрече депутаты обсудили выполнение индикативного плана и основные показатели социально-экономического развития города за 2018  год.  Кроме того, на сессии не только одобрили отчет об исполнении бюджета за прошедший год, но и утвердили изменения в бюджете нынешнего периода. Более 93 миллионов рублей выделено городу на ремонт дорог и  тротуаров из краевого бюджета. На эти средства будет восстановлено дорожное полотно в нескольких микрорайонах.

На сессии также обсудили состояние предприятий жилищно-коммунального хозяйства по итогам работы в осенне-зимний период 2018/2019. Отопительный сезон в городе завершился 15 апреля. Его продолжительность составила 176 суток, но по обращению руководителей управления образования Лабинского района и Центральной районной больницы отопительный период был продлен до 26 апреля. В его ходе выходов из строя систем теплоснабжения и водоснабжения, а также крупных аварий допущено не было. Снабжение коммунальными услугами населения, учреждений и предприятий осуществлялось бесперебойно. Поэтому деятельность жилищно-коммунального комплекса города по организации и прохождению отопительного сезона депутаты оценили положительно.

В завершение сессии состоялось чествование председателей микрорайонов, занявших призовые места в конкурсе «Лучший социальный паспорт», который проводится среди органов территориального общественного самоуправления города. Первое место занял микрорайон № 5 - председатель Ирина Ремесленникова, второе место микрорайон № 6 – председатель Ольга Ахв, третье место микрорайон № 3 –  председатель  Любовь Остапенко. Первое место среди квартальных комитетов занял ТОС квартала №32– председатель Татьяна Блиновская.

 

 

Дата опубликования: 2019-05-31 17:28:39