Главная / Новости

Сегодня – 35-ая годовщина аварии на Чернобыльской атомной станции

Каждый апрель человечество вспоминает ядерную катастрофу в Чернобыле.  Взрыв атомного реактора до сих пор отзывается болью в сердцах многих людей. Однако жизнь продолжается. И этим мы обязаны тем, кто закрывал нас от страшной беды – пожарным, ученым, инженерам, военнослужащим и простым людям, которые не смогли остаться в стороне. 
В честь этой даты глава Лабинского района Александр Симириков, депутат ЗСК Иван Артеменко, председатель Совета МО Лабинский район Михаил Колодяжный, глава Лабинского городского поселения Сергей Шеремет, депутат Совета Лабинского городского поселения Руслан Шебзухов, председатель горрайсовета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Ирина Городняя, председатель общественной организации «Боевое братство» Павел Калашников и лабинцы, которые принимали участие в ликвидации последствий аварии, этим утром возложили цветы и венки к памятнику чернобыльцам на площади Победы. 
После возложения в малом зале ГДК состоялось мероприятие, на котором ликвидаторам были вручены юбилейные медали и почетные грамоты. Вспомнили герои и о тяжелых днях аварии, почтили память тех, кто ушел из жизни.
 Масштаб чернобыльской трагедии настолько велик, что до конца его невозможно оценить, а проблемы, порожденные ею, до сих пор не утрачивают своей остроты и актуальности. Ликвидаторов техногенной катастрофы поблагодарили за мужество и героизм.

Дата опубликования: 2021-04-26 10:51:10