Главная / Новости

Путешествие в Новороссийск

Делегация Лабинского городского казачьего общества во главе с атаманом, представителями казачьей молодежи побывала в городе-Герое Новороссийске и поздравила экипаж подшефного погранично-сторожевого катера с Днем военно-морского флота. 

В этот день с самого утра набережная Новороссийска окрасилась в бело-голубые цвета от тельняшек и Андреевских флагов. Артиллерийский выстрел с крейсера-музея «Михаил Кутузов» известил о начале морского парада. Моряки приняли поздравления от главнокомандующего парадом.

С трибун за парадом наблюдали лабинские казаки, среди которых те, кто прошел службу в ВМФ. Старший мичман Олег Решетников, старшина первой статьи Сергей Скиба, старшина 2-й статьи Григорий Артеменко, матрос Антон Панченко.

После для казачат была проведена экскурсия на артиллерийский крейсер «Кутузов», так же они посетили выставку боевой техники. Кто знает, может быть, такие экскурсии зародят в детских сердцах любовь к морю, и кто-то из них решит связать свою судьбу с флотом.

Затем делегация отправилась в отряд погранично-сторожевых кораблей, где морским пограничникам вручили подарки от администрации Лабинского городского поселения и казачьего общества. Лабинские казаки пригласили командира и экипаж на празднование Дня города и района.

Дата опубликования: 2019-07-30 15:51:48