Главная / Новости

Полицейские задержали жительницу Лабинска, подозреваемую в угоне

28-летняя жительница Лабинска неправомерно завладела автомобилем своего знакомого, чтобы уехать домой.

В дежурную часть с сообщением об угоне обратился 37-летний местный житель. Мужчина пояснил, что его знакомая в ночное время неправомерно завладела транспортным средством марки ВАЗ-2112, который находился около его двора.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий автомобиль заявителя полицейские обнаружили на специализированной стоянке  г. Курганинска. Правоохранители установили причастность к совершению угона 28-летней жительницы города Лабинска. Девушку задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что девушка, распивая спиртные напитки у потерпевшего, дождавшись, когда хозяин транспортного средства уснет, взяла ключи и уехала по месту жительства. После чего была остановлена сотрудниками Госавтоинспекции, которые составили на девушку административный протокол и поместили автомобиль на специализированную стоянку.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Мостовскому району в отношении девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции указанной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период производства дознания злоумышленнице избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Дата опубликования: 2022-04-20 18:08:07