Главная / Новости

Полицейские Лабинского района задержали подозреваемого в краже

20-летний местный житель похитил имущество у пенсионера, которому помогал по хозяйству. Сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинского району с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что во время его отсутствия из дома пропали бытовая техника, денежные средства и табачные изделия. Общая сумма причиненного ущерба составила около 50 тысяч рублей.
В результате проведения розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили круг лиц, которые были вхожи в дом потерпевшего. По подозрению в совершении преступления был задержан 20-летний местный житель, который помогал заявителю по хозяйству.
Установлено, что подозреваемый проник в жилище пенсионера, разбив оконное стекло. Часть похищенного имущества полицейские обнаружили и изъяли по месту жительства подозреваемого, остальным он распорядился по своему усмотрению.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Дата опубликования: 2022-08-17 12:44:35