Главная / Новости

Первый «выпускной» школы молодого ТОСовца «ТОСМОЛ»

Проект «ТОСМОЛ», получивший грантовую поддержку администрации Краснодарского края, стартовал в октябре 2020 года. Программа этого проекта была направлена на вовлечение молодежи в активную деятельность территориального общественного самоуправления. 
На протяжении 3-х месяцев общественной работе обучались 35 молодых людей в семи микрорайонах города. Активные и целеустремленные ребята помогали ветеранам Великой Отечественной войны, учились выдавать справки и характеристики, получали азы психологии общения с людьми, занимались озеленением и наведением санитарного порядка в своих микрорайонах.  
Ярким итогом работы ТОСМОЛовцев стал форум, на котором молодые люди представили свои визитные карточки и показали все, чему научились за время реализации проекта. Каждая команда сделала это необычно и креативно. Мероприятие транслировалось онлайн. Так, его участниками стали члены ассоциации ТОС Краснодарского края. 
Все добровольцы, прошедшие обучение в школе «ТОСМОЛ» включены в «кадровый резерв» ТОС председателей домовых и квартальных комитетов по месту жительства. На итоговом мероприятии пять молодых общественников уже получили удостоверения председателей квартальных комитетов и членов общественных организаций ТОС. Команды также награждены почетными грамотами главы Лабинкого городского поселения.
Именно молодому поколению предстоит развивать наш город, край и всю страну, определять все аспекты жизни – будь то высадка аллеи или появление нового микрорайона. А все необходимые  основы для этого заложил проект ТОСМОЛ. Нет сомнений, что ТОСМОЛовцы станут  достойными продолжателями этого проекта в дальнейшей жизни, будут искренне любить родную землю и делать все возможное ради ее процветания и благополучия. Все в их руках.

Дата опубликования: 2021-01-28 09:42:26