Главная / Новости

Открытие краевой выставки живописи «Земля и люди»

На выставке представлено более 80 работ тридцати художников-живописцев, графиков, авторов, занимающихся прикладным искусством, почти все жанры живописи и графики: пейзаж, натюрморт, марина, мифологический жанр и другие.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор зала-Валентина Вячеславовна Подсевная: поздравила с открытием выставки, с наступающим новым годом и от И.О. начальника управления культуры Лабинского района В. Дегтяревой вручила благодарственное письмо председателю Творческого Союза художников России (Армавирского отделения)- Геннадию Сергеевичу Домнину.

В ответном слове Геннадий Сергеевич поблагодарил организаторов выставки и отметил, что Выставочный зал г. Лабинска - знакомое учреждение для их Союза художников. Ведь каждый год на протяжении последних десяти лет в этом зале проходят выставки Членов ТСХ России. Так же он ,по поручению президента ТСХ России К.В.Худякова, вручил нашему скульптору Надточиеву Николаю Федоровичу «Серебряную медаль» за вклад в отечественное изобразительное искусство.

"Земля и люди" - привлекает внимание к работам, охваченным единой темой мирного созидания людей на земле.

Выставка продлится до 22 января 2023 года.

Дата опубликования: 2022-12-29 18:51:52