Главная / Новости

Накануне Дня Победы в Лабинске прошли встречи для ветеранов и тружеников тыла

Каждую весну нас встречает Победный май. Идут годы, но праздник  Победы остается самым величественным и дорогим. Его мы встречаем с гордостью за тех, кто разгромил фашизм. Все, что мы видим вокруг себя, все, чем восхищаемся, чем дорожим и что любим – сохранено только благодаря героическому подвигу ветеранов. Эта заслуга – неоспорима, этот подвиг-вне времени. 
В преддверии 74-й годовщины Победы в Лабинске во всех микрорайонах города провели встречи для победителей, которые подарили их героям много радости. 
В микрорайонах №4 и №6 состоялись традиционные «огоньки» с праздничным концертом и чаепитием, где ветераны вспоминали о достойно пройденных фронтовых дорогах. 
Отдельной отрадой победителей стали литературно-музыкальные композиции, которые подготовили ученики СОШ №11, №2 и коррекционной школы №8, которые находятся на территории микрорайонов №5, №2, №3. Ребята делились знаниями истории войны, пели военные песни, дарили ветеранам букеты цветов и поделки, сделанные своими руками. 
Предпраздничным вечером 8 мая глава Лабинского городского поселения Александр Курганов совместно с жителями поселка Прохладный, который входит в состав микрорайона №1, учениками СОШ №10 вышли на торжественное шествие. На мероприятии вспомнили поименно всех прохладненцев, которые ушли на войну и не вернулись, а также участников сражений сороковых, которые умерли после войны от полученных ран и болезней. В память о героях-лабинцах от «свечей памяти» зажглась пятиконечная звезда у мемориала воинам-землякам. Там же жители поселка возложили венки и цветы, вспомнив о тех, кто не вернулся с полей сражений.

Дата опубликования: 2019-05-10 13:15:32