Главная / Новости

На площади Победы состоялось мероприятие, посвященное дню начала войны в Афганистане

Этот год отмечен 40-ой годовщиной со дня ее наступления. Вспомнить погибших товарищей и встретиться с афганскими друзьями собрались участники боевых действий. На мероприятии также присутствовали депутаты Совета Лабинского городского поселения, представители общественных организаций города и района, школьники и молодежь.

Слова приветствия прозвучали от заместителя главы МО Лабинский район Александра Демченко, заместителя главы Лабинского городского поселения Павла Манакова, председателя Лабинской ассоциации ветеранов Афганистана, подполковника Павла Калашникова, председателя горрайсовета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Ирины Городней, исполняющего обязанности начальника отдела военного комиссариата Александра Бондаренко.

Присутствующие отметили насколько важно помнить своих героев, тех, кто выжил, и тех, кто так и не вернулся домой. Память о них мы должны хранить в своих сердцах и передавать будущим поколениям.

После выступлений отец Дмитрий провел поминальную молитву.

Много лет прошло с тех пор, но память об Афганской войне по-прежнему болью отзывается в сердцах матерей, отцов, вдов, детей тех парней, которые не вернулись домой. Подвиг воинов-афганцев, проявивших в боях высочайшую доблесть, мужество и героизм, навечно вошел в историю как пример истинного служения Отечеству. В память об этом все присутствующие возложили венки и цветы к памятнику воинам-интернационалистам и Вечному огню.

Дата опубликования: 2019-12-26 12:41:16