Главная / Новости

На Кубани полицейские раскрыли кражу из храма драгоценностей стоимостью 200 тысяч рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району с сообщением о краже ювелирных украшений, оставленных прихожанами в качестве пожертвований, обратился настоятель храма в станице Зассовской Краснодарского края. Общая сумма ущерба составила 200 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника – 58-летнего ранее судимого жителя города Апшеронска.

Сотрудники уголовного розыска задержали его на территории республики Адыгеи и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый приехал в станицу Зассовскую к своему знакомому. В вечернее время мужчина, взломав замок на входной двери, проник в помещение храма, и похитил находящиеся на иконе ювелирные украшения. Похищенные ценности злоумышленник продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дата опубликования: 2022-03-17 10:25:36