Главная / Новости

Для ТОСовцев провели семинар-совещание

Очередная встреча для общественников прошла под председательством заместителя главы города Юлии Демидовой. С председателями квартальных и домовых комитетов поделились информацией, которую они будут использовать в работе с жителями. Перед общественниками выступили специалисты администрации города и района, управления социальной защиты населения, управления сельского хозяйства.

О мерах социальной поддержки для граждан пожилого возраста и инвалидов, выплатах по линии социальной защиты рассказала начальник отдела назначения выплат и пособий управления социальной защиты населения Ирина Жилина. Общественников проинформировали о нынешних размерах социальных выплат, которые действуют с 1 января 2020 года, суммах, которые выплачиваются ветеранам войны, труженикам тыла, многодетным и малоимущим семьям.

С информацией о недопущении возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории города выступил заместитель начальника управления ветеринарии Эдуард Селянинов. Его содокладчиком стал начальник отдела научно-технологического содействия управления сельского хозяйства МО Лабинский район Сергей Шандыба, который рассказал о борьбе с коричневым мраморным клопом.

Главный специалист отдела ГО и ЧС администрации города Александр Шавков проинформировал о необходимости соблюдать пожарную безопасность. С начала года на территории Краснодарского края произошло более 400 пожаров, они унесли жизнь 21 человека, 15 получили травмы различной тяжести, 1 ребенок погиб. Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем и нарушение требований пожарной безопасности при использовании. Общественников призвали максимально проинформировать жителей быть осторожными в обращении с электрооборудованием и электроприборами, соблюдать запрет на разжигание костров в черте города.

С сегодняшнего дня на территории Лабинска стартовал двухмесячник по наведению санитарного порядка. О его проведении, организации субботников и санитарных пятниц рассказал главный специалист отдела ЖКХ и благоустройства Алексей Бердников. Напомним, что с наступлением весны каждому жителю необходимо активизировать работу по наведению порядка на прилегающих территориях - убрать мусор, листву, вскопать клумбы, побелить деревья и окрасить ограждения.

Определила вектор работы лабинских ТОС на ближайшие несколько месяцев Юлия Демидова. Общественникам предстоит работа по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, наведению санитарного порядка на территории своих микрорайонов, помощь в проведении Всероссийской переписи населения. Став победителями конкурса президентских гратов, четыре общественные организации территориального общественного самоуправления, настроились на плодотворную работу. В соответствии с календарным планом они будут активно реализовывать гранты Президента.

В завершение самых активных представителей ТОС, принимавших участие в организации и проведении Масленицы, поблагодарили за работу и вручили благодарственные письма от главы Лабинского городского поселения.

Дата опубликования: 2020-03-10 12:20:37